Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенты-исламисты подожгли здание университета в Каире

28.12.2013 в мире
Студенты-исламисты подожгли здание университета в Каире

Студенты, поддерживающие запрещенную исламистскую организацию «Братья-мусульмане», подожгли здания двух факультетов университета Аль-Азхар в Каире. Об этом 28 декабря сообщает Agence France-Presse.

Поддерживающие исламистов студенты устроили пожар в здании факультета бизнеса, когда там шли экзамены. Как сообщает Reuters, помимо этого было подожжено здание факультета сельского хозяйства.

Когда на место происшествия прибыли полицейские, студенты вступили с ними в столкновения. В результате один из студентов погиб, 60 человек были арестованы. В правоохранительных органах, впрочем, информацию о жертве столкновений не подтвердили.

В Египте на протяжении последних месяцев регулярно проходят выступления сторонников «Братьев-мусульман» и президента Мохаммеда Мурси, свергнутого в июле 2013 года. 24 декабря «Братья-мусульмане» были объявлены террористической организацией, после чего все акции сторонников движения начали пресекаться полицией, а сами они — подвергаться арестам.

Университет Аль-Азхар является одним из древнейших учебных заведений мира: он был открыт в 988 году. В нем обучаются студенты из более чем ста стран мира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]