Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ходорковский вышел на свободу

20.12.2013 политика
Ходорковский вышел на свободу

Как сообщил адвокат экс-главы ЮКОСа, он уже покинул колонию.

О подаче президенту России прошения о помиловании Ходорковского стало известно накануне после большой пресс-конференции Владимира Путина. Прошение экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, находившегося в заключении уже 10 лет. Эксперты ожидают в связи с этим решением улучшения инвестиционного климата в России.

"Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать осужденного Ходорковского Михаила Борисовича, 1963 года рождения, уроженца города Москвы, освободив его от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания", — говорится в сообщении Кремля.

Указ вступает в силу со дня подписания, с 20 декабря.

Адвокат Михаила Ходорковского Вадим Клювгант заявил, что его подзащитный уже освобожден из колонии. "Только что мы получили официальное подтверждение от руководства колонии, что Михаил Борисович освобожден и покинул колонию", — цитируют Клювганта "РИА Новости". По его словам, ему пока неизвестно, как проходила процедура освобождения Ходорковского и куда он сейчас направился.

Отвечая на вопрос, какие планы у Ходорковского и собирается ли он ехать в Москву, защитник сказал: "О планах я не знаю, но его место жительства в Москве".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]