Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Итальянский суд отменил приговор педофилу по причине его влюбленности

30.12.2013 в мире
Итальянский суд отменил приговор педофилу по причине его влюбленности

Верховная судебная инстанция Италии отменила приговор 60-летнему жителю провинции Калабрия, признанному виновным в совершении полового акта с 11-летней девочкой. В качестве мотива для пересмотра решения суда низшей инстанции было указано, что тот не учел «любовные отношения» осужденного с ребенком, сообщает Agence France-Presse.

В частности отмечалось, что при вынесении приговора не были приняты в расчет такие факторы, как согласие малолетней на половую связь, отсутствие физического насилия, а также любовь девочки к осужденному.

Решение о пересмотре приговора было принято еще 15 октября, однако о нем стало известно только в декабре после публикации в региональном издании Il Quotidiano della Calabria. В социальных сетях известие вызвало осуждение в отношении итальянской юстиции.

Сотрудник социальных служб из города Катандзаро по имени Пьетро Ламберти был осужден в феврале 2011 года за сексуальную связь с малолетней. Его застали обнаженным в постели с девочкой после того, как полиция провела предварительное расследование, основанное на данных телефонной прослушки.

По данным местных СМИ, на которые ссылается Agence France-Presse, соцработник пользовался доверием бедной семьи, в которой жила его избранница.

Ламберти было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Приговор позднее был утвержден апелляционным судом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]