Азаренко вышла в полуфинал турнира в Брисбене

02.01.2014 спорт

Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира категории "Премьер" в австралийском Брисбене (призовой фонд - $1 млн.).

Сегодня в четвертьфинальном поединке Виктория Азаренко встречалась со швейцарской теннисисткой Стефани Фогеле (50 номер мирового рейтинга) и победила соперницу со счетом 6:4, 6:7 (7:8), 6:1. Швейцарка оказывала весьма серьезное сопротивление Виктории Азаренко на протяжении всего матча. После проигранного первого сета, во втором Фогеле смогла отыграть несколько матчболлов и вырвать затем победу в нем на тай-брейке. Лишь в третьей партии белоруска полностью доминировала на корте, не предоставив сопернице шансов на итоговый успех. Встреча продолжалась 2 ч. 15 мин., сообщает БелТА.

Накануне в своем первом официальном матче в 2014 году лучшая белорусская теннисистка на турнире в Брисбене уверенно обыграла австралийку Кейси Деллакуа (6:3, 6:1).

Соперницей Виктории Азаренко по полуфиналу 3 января станет сербская теннисистка Елена Янкович (8). Она в своем четвертьфинальном поединке победила представительницу Германии Ангелику Кербер - (6:7, 6:3, 6:1). В другом полуфинале сыграют американка Серена Уильямс (1) и россиянка Мария Шарапова (4). Первая в четвертьфинале заставила зачехлить ракетку словачку Доминику Цыбулкову (23) - 6:3, 6:3, а вторая - эстонку Кайю Канепи (30) - 4:6, 6:3, 6:2.

Две лучшие теннисистки мира Серена Уильямс и Виктория Азаренко смогут встретиться между собой лишь в финальном поединке, который состоится на открытых хардовых кортах Брисбена 4 января.