Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкий строитель погиб при взрыве бомбы времен войны

03.01.2014 в мире
Немецкий строитель погиб при взрыве бомбы времен войны

На стройке в немецком городе Ойскирхен 3 января взорвалась авиационная бомба времен Второй мировой войны. Как сообщает Der Spiegel, в результате взрыва погиб один человек.

В сообщении уточняется, что в результате происшествия различные травмы получили еще восемь человек. Состояние двух из них оценивается как тяжелое. По свидетельствам очевидцев, примерно в радиусе километра от места взрыва из окон вылетели стекла, а в близлежащем супермаркете обвалился потолок, однако пострадавших в результате обрушения нет.

По данным издания, взрыв произошел около полудня по местному времени (16:00 по Москве). Бомба сдетонировала под землей после того, как ее ковшом задел экскаватор. Водитель погиб на месте.

Ойскирхен расположен в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия, подвергавшейся в 1944 году массированным бомбардировкам со стороны союзнической авиации. Общее количество сброшенных на город бомб оценивается в тысячи, причем многие из них не разорвались и до сих пор лежат под землей. За 2012 год в федеральной земле нашли в общей сложности 700 таких снарядов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]