Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У берегов Гвинеи-Биссау задержан российский траулер

04.01.2014 в мире
У берегов Гвинеи-Биссау задержан российский траулер

Сенегальские военнослужащие задержали российский траулер «Олег Найденов». Инцидент произошел в 46 милях (85 километрах) от побережья Гвинеи-Биссау, сообщает 4 января со ссылкой на заявление Росрыболовства агентство ИТАР-ТАСС.

Четверо вооруженных автоматическим оружием военнослужащих высадились на борт рыболовного судна с корабля «Ферло» (Ferlo). Как передает «Интерфакс», не объясняя причин, сенегальцы потребовали, чтобы капитан «Олега Найденова» проследовал за ними на их корабль. Командир судна отказался.

Военные попробовали доставить капитана силой, однако встретили сопротивление экипажа. Тем не менее россиянина ограничили в свободе передвижения. По данным Росрыболовства, капитан судна находится в наручниках в радиорубке.

На борту «Олега Найденова» могут находиться до 80 членов экипажа. В российском посольстве в Сенегале заявили, что официальной информации о задержании судна к ним не поступало.

Длина траулера «Олег Найденов» составляет 120 метров. Рыболовное судно принадлежит акционерному обществу «Феникс», которое зарегистрировано в Мурманске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]