Хоккеисты «Динамо-Минск» начали год с победы

04.01.2014 спорт

Минское «Динамо» обыграло в гостевом матче чемпионата КХЛ московский «Спартак».

«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Минск) - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Матч прошел в Москве в ледовом дворце «Сокольники», пишет БелТА.

Для динамовцев эта встреча стала первой после ухода из команды одного из лидеров Джеффа Платта, который перешел под знамена ярославского «Локомотива». Несмотря на потерю лучшего бомбардира, «зубры» сумели добиться победы. Эта виктория стала первой в нынешнем сезоне, добытой в гостях в основное время.

В первом периоде все попытки соперников поразить ворота друг друга не увенчались успехом, а во второй двадцатиминутке оппоненты обменялись голами. Сначала счет открыл спартаковец Владимир Пешехонов, распечатавший Кевина Лаланда на 25-й минуте, а вскоре Алексей Ефименко восстановил равновесие - 1:1. Судьба поединка решилась в самом начале заключительной трети матча, когда шайба после броска Збынека Иргла угодила в конек Евгения Кулика и попала в ворота спартаковского голкипера Джеффа Гласса. Как оказалось, этот гол оказался последним в напряженном поединке.

Динамовцы набрали 42 очка (разница шайб - 80-117) и по-прежнему занимают последнее 14-е место в Западной конференции чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Сегодняшняя встреча в российской столице стала для подопечных Любомира Поковича первой в шестиматчевом выездном турне. Следующую игру минчане проведут 6 января в Загребе с «Медвешчаком», 14 января сыграют в Ханты-Мансийске с «Югрой», потом в отправятся в Екатеринбург на поединок с «Автомобилистом» (16 января), оттуда перебазируются в Омск для встречи с «Авангардом» (18 января), а 20 января завершат серию в Астане матчем с «Барысом» (20 января).

Только после этого, 23 января, динамовцы вернутся на лед «Минск-Арены», где примут хоккеистов череповецкой «Северстали».