Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство существенно урезало финансирование инфраструктуры жилой застройки

Правительство существенно урезало финансирование инфраструктуры жилой застройки

В 2014 году из республиканского бюджета на проектирование и строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки будет направлено всего 2 триллиона рублей, что на 30% меньше, чем в 2013 году.

Согласно утвержденному Закону «О республиканском бюджете на 2014 год», на проектирование и строительство (реконструкции) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки в течение года планируется направить 2,03 триллиона рублей. Из них 408 миллиардов рублей получит Брестская область, 220 миллиардов рублей – Витебская область, 369,6 миллиардов рублей – Гомельская область, 295,2 миллиарда рублей – Гродненская область, 516 миллиардов рублей Минская область и 220,8 миллиардов рублей -- Могилевская область.

Следует отметить, что бюджетом 2013 года на проектирование и строительство (реконструкцию) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки в консолидированные бюджеты областей было направлено 3,017 триллионов рублей, что даже без учета инфляции на 30% больше тех средств, которые будут направлены на данные нужды в 2014 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]