Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зима придет в Беларусь в середине января

08.01.2014 общество
Зима придет в Беларусь в середине января

Уже в ближайший выходной, 11 числа, ожидается мокрый снег и метель. Синоптики акцентируют внимание автовладельцев на гололедицу.

 

К концу недели погода в Беларуси резко изменится: ожидается похолодание, усиление ветра и гололедица на дорогах, сообщили в Республиканском гидрометцентре Беларуси.

C 11-го января на большей части Беларуси установится зимняя погода – снег, мокрый снег и метель. Ночью в отдельных районах ожидается обильный снегопад. На дорогах гололедица. Ночью и утром во многих районах, днем по востоку будет отмечено усиление ветра порывами до 22 м/с. Температура воздуха в течение суток -4, +1°С, по юго-западу до +3°С.

В воскресенье во многих районах будет идти снег, днем местами сильный снег, метель, усиление ветра ожидается порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток составит -2 -8°С, по югу около 0°С.

"Территория республики окажется во власти двух циклонов, один из которых переместится на европейскую часть России, а второй задержится над Атлантикой. В так называемый коридор, образовавшийся между двумя циклонами, и будет поступать холодный воздух", – сообщили в гидрометцентре.

"В ночь на 11 января температура воздуха составит -1… -8 градусов, то есть образуется сильная гололедица. В субботу ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с и осадки в виде снега", – добавили синоптики.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]