Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко уволил и назначил судей

09.01.2014 политика
Лукашенко уволил и назначил судей Белорусский президент произвел очередные кадровые перестановки в судейском корпусе. На этот раз некоторые судьи лишились своих мест, а другие, напротив, получили новые должности. В последний раз аналогичные перестановки производились Александром Лукашенко полгода назад.
Новые назначения предусмотрены подписанным указом "О назначении и освобождении судей судов Республики Беларусь". Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу президента, судьями Верховного суда назначены Наталья Андреева и Светлана Таперкина с последующим согласованием этих назначений с Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь. Они освобождены от ранее занимаемых должностей судей Минского городского суда.

Владимир Сукач и Лариса Филимонихина освобождены от должностей судей Верховного суда в связи с выходом в отставку с последующим уведомлением об их освобождении Совета Республики.

Указом также назначены и освобождены от занимаемых должностей судьи различных судов в регионах Беларуси.

Напомним, в июне президент Лукашенко также произвел кадровые перестановки в судейском корпусе. Тогда судьями Верховного суда с последующим согласованием этих назначений с Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь назначены Александр Паутов и Владимир Пуцило.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]