Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гендиректор и главный инженер «Экомедсервиса» не признают вину

10.01.2014 общество
Гендиректор и главный инженер «Экомедсервиса» не признают вину

Бывшие генеральный директор медицинского центра Галина Волжанкина и главный инженер Владимир Лихута не признают в суде свою вину.

Обвиняемый бывший врач-анастезиолог центра Александр Шуров свою вину признал частично. В частности, он не признал своей вины в несоблюдении им ряда должностных документов. В зале суда он принес свои извинения родителям, близким и родственникам погибшей девушки, пишет БелТА.

Прокурор настаивает на том, что вина обвиняемых подтверждается как их собственными показаниями, так и выводами экспертов.

Напомним, в суде Октябрьского района города Минска 9 января началось рассмотрение уголовного дела по факту смерти пациентки СООО «Экомедсервис - Медицинский центр» Юлии Кубаревой. Девушка умерла после проведения пластической операции. По этому уголовному делу привлечены по ст.428 Уголовного кодекса Беларуси (служебная халатность) генеральный директор центра Галина Волжанкина и главный инженер указанного медицинского центра Владимир Лихута, а по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлекшее по неосторожности смерть пациента) - врач-анестезиолог Александр Шуров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]