Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельская учительница участвует в постановочных боях в Японии (Видео)

10.01.2014 спорт
Гомельская учительница участвует в постановочных боях в Японии (Видео)

Белоруска Светлана Батрукевич впервые примет участие в про-рестлинг-туре по городам Японии.

Это первый случай в двусторонней истории постановочных боев. Светлана Батрукевич, которой предстоит провести сорок пять боев в течение восьмидесяти пяти дней, занимается рестлингом два года, сообщает БелТА.

Еще будучи учителем английского языка в средней школе, она побывала на постановочном бое, после чего решила: рестлинг — ее призвание.

«Помимо хорошей физической подготовки необходимо приобрести борцовские навыки, развить гибкость, научиться заинтересовывать зрителя, вызывать его ответную реакцию. Кроме того, каждое шоу всегда включает в себя элементы состязательности и борьбы за звание лучшего рестлера», — отметила Светлана Батрукевич. Спортсменка надеется, что ее участие в турнире будет содействовать дальнейшему сотрудничеству Беларуси и Японии на спортивной арене, откроет неповторимую белорусскую культуру другим странам, пишет onliner.by.

Про-рестлинг сочетает в себе развлекательное шоу и спорт. Единственная белорусская организация профессионального рестлинга New Belarus Pro-Wrestling за последний год провела около десяти международных мероприятий. Белорусское сообщество рестлеров связано с множеством ассоциаций и федераций профессиональной борьбы во всем мире. В феврале эта организация планирует провести тур по белорусским городам. Зрители смогут увидеть представления в Гомеле, Жлобине, Бобруйске и Минске. В планах New Belarus Pro-Wrestling организация совместного турнира с Японией в белорусской столице и проведение такого же мероприятия в Токио.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]