Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Поле чудес» вернулось в Ждановичи

10.01.2014 общество
«Поле чудес» вернулось в Ждановичи

Рынок подержанных вещей в Ждановичах, больше известный как «поле чудес», 10 января возобновил работу после реконструкции.

Администрация ООО «Торговый дом «Ждановичи» уточнила, что он будет работать по вторникам, средам, четвергам и пятницам — с 8 до 19; по субботам, воскресеньям и праздничным дням — с 7 до 19, пишет БелаПАН.

Напомним, первоначально администрация планировала вообще закрыть сектор подержанных товаров. В конце ноября начальник информационно-рекламной службы ТД «Ждановичи» Виталий Горбач заявил, что «торговлю в такой форме, как блошиный рынок, привести в соответствие с нормами законодательства фактически невозможно». Грубо говоря, «торговля с земли — это изживший вид, его больше не планируется осуществлять», — сказал он. На месте блошиного рынка планировалось сделать парковку для посетителей торгового городка «Лебяжий». 

Однако Мингорисполком не поддержал такое решение администрации «Ждановичей». Руководству рынка было поручено провести до 10 января 2014 года реконструкцию площадки, на которой ведется торговля подержанными товарами.

Фото: more-than-no.livejournal.com

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]