Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенному Яроменку запретили сделать елку из пакетов

11.01.2014 политика
Политзаключенному Яроменку запретили сделать елку из пакетов

Владимир Яроменок рассказал об условиях в арестном доме в Барановичах.

С молодофронтовцем Владимиром Яроменком в Барановичском СИЗО №6 встретилась адвокат. Супруга политзаключенного Валентина рассказала «Радыё Свабода» последние новости о муже и, в частности, о том, в каких условиях он сейчас находится.

«Выглядит он хорошо, бодро. Говорил, что на тот момент было восемь человек в камере. Люди все более-менее нормальные. Рассказывал про елку, которую пытался смастерить в камере из зеленых пакетов. Но у него пакеты отобрали», - отметила жена политического узника.

По словам политзаключенного, условия в арестном доме в Барановичах лучше, чем в изоляторе на Володарского. В Барановичах Яроменок пробудет до марта. Вскоре после освобождения его жена должна родить дочь.

Напомним, в августе суд постановил наказать молодежного активиста Владимира Яроменка 3 месяцами ареста по обвинению в нарушении превентивного надзора.

Он был фигурантом уголовного дела о «массовых беспорядках» в Минске 19 декабря 2010 года. Его приговорили к трем годам заключения в колонии усиленного режима, но в августе 2011 года Яроменок был освобожден на основании указа Лукашенко о помиловании. Над ним установили превентивный надзор, после чего дважды попадал под суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]