Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ираке за день погибли 34 человека

13.01.2014 в мире
В Ираке за день погибли 34 человека

В Ираке в результате серии терактов и вооруженных столкновений в воскресенье, 12 января, погибли 34 человека. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В Багдаде в результате трех взрывов погибли по меньшей мере 15 человек и пострадали не менее 37 человек. Один из взрывов, жертвами которого стали девять человек, произошел в автомобиле на автобусной остановке в районе Алави, где собрались новобранцы правительственной армии. Это не первая атака на новобранцев за прошедшую неделю — 9 января в Багдаде 23 солдата погибли от рук террориста-смертника.

При нападении боевиков на военнослужащих в районе Абу-Грейб к западу от Багдада погибли восемь человек, большинство из которых были мирными жителями. По некоторым данным, все погибшие были убиты огнем, открытым боевиками с вертолета. В ходе атаки пострадали как минимум 17 человек.

Как сообщает агентство, еще несколько человек погибли в ходе вооруженных столкновений и терактов в Мосуле, Тикрите и Туз-Хурмату.

В январе 2014 года в ходе столкновений между различными религиозными и политическими группировками в Ираке погибли более 440 человек. Число погибших за 2013 год превысило шесть тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]