Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь не меняет правила провоза жидкостей в самолетах

13.01.2014 общество
Беларусь не меняет правила провоза жидкостей в самолетах

В российских аэропортах изменены нормы провоза жидкостей в ручной клади на борту самолета. В Беларуси подобные нововведения не вводились, в самолет по-прежнему можно проносить жидкости в емкостях по 100 мл и менее.

В Национальном аэропорту Минск не изменились правила провоза багажа и процедура предполетного досмотра пассажиров. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-центр аэропорта, действующие правила позволяют провозить в ручной клади один литр жидкостей, при этом объем каждой емкости не должен превышать 100 мл. Все жидкости должны находиться в индивидуальных упаковках вместимостью не более 100 мл каждая. Их следует сложить в один прозрачных распечатываемый полиэтиленовый пакет общей вместимостью не более 1 литра на человека.

Жидкости в контейнерах емкостью свыше 100 мл к перевозке не принимаются, это касается и тех емкостей, которые заполнены только частично. Исключение составляют детское питание, специальные диетические продукты и лекарственные средства. В случае, если жидкости приобретены в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту или непосредственно на борту воздушного судна, их необходимо упаковать в надежно запечатанный пластиковый пакет, на котором находится официальное подтверждение их приобретения в день поездки в указанных торговых объектах.

Напомним, что с 11 января 2014 года в российских аэропортах вступил в силу запрет на пронос жидкостей в ручной клади на борт самолета. Запрет распространяется на любые жидкости, в том числе в емкостях менее 100 мл, включая контейнеры и тюбики. Исключение сделано только для лекарств, детского питания и специальных диетических продуктов, а также товары, приобретенные в магазинах DUTY FREE. Такие меры введены в связи с предстоящей Олимпиадой в Сочи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]