Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылся секретный бар, куда попадают по паролю

13.01.2014 общество
В Минске открылся секретный бар, куда попадают по паролю

Чтобы завлечь посетителей, минские питейные заведения практикуют новые форматы работы.

По социальным сетям на днях разошлась новость об открытии в городе секретного бара. Ни адрес, ни телефоны официально нигде не сообщаются, а на входной двери даже нет вывески. Чтобы попасть в Stirlitz spy bar, нужно заполнить форму обратной связи на сайте и получить пароль по SMS. Onliner.by предлагает взглянуть на интерьеры «шпионского» места.

«Не ищите баннеры и вывески. Не спрашивайте у прохожих о том, как нас найти. Наша реклама незаметна непосвященным. Арка, секретная дверь, коридор и тайный вход — шпионский бар со всеми напитками и развлечениями будет вас ждать за ним», — говорится на сайте бара.

Паролем может служить как фраза, так и некое действие, например три коротких звонка в дверь.

— Мы не стремимся к подпольному формату и не намерены препятствовать посещению бара при наличии свободных мест, — говорит один из создателей заведения Влад Бриштель. — Но в то же время знание пароля не гарантирует, что вас пустят, о чем мы предупреждаем в SMS. Мы ограничиваем вход, чтобы не переполнить бар.

В интерьерах заведения отражена шпионская тематика. Стены увешаны разнокалиберным оружием и портретами разведчиков, на потолке — рассекреченные схемы, к столу прищелкнуты наручники.

Отдельного помещения для некурящих в баре нет. Кухня представлена небольшим ассортиментом блюд. Салаты и закуски — от 80 до 120 тысяч рублей. Стейк из лосося с трюфельным айоли — 170 тысяч, куриное филе с грибным соусом — 100 тысяч рублей. Основной акцент сделан, конечно, на коктейлях — их в меню более 30. Цена — от 60 до 110 тысяч рублей. Бокал пива объемом 0,33 литра стоит 50 тысяч рублей.

В баре действует довольно строгий дресс-код: мужчин просят приходить в модной одежде от дизайнеров или известных брендов, в деловых костюмах с нарядными сорочками. Дамам рекомендуют элегантные костюмы, нарядные дневные или коктейльные платья.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]