Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К концу недели морозы усилятся

13.01.2014 общество
К концу недели морозы усилятся

Синоптики обещают гололед и снег.

Синоптики еще на прошлой неделе предупредили о том, что погодка резко поменяется и к нам вернется настоящая зима. Однако в выходные было еще тепло, зато с сегодняшнего дня зима действительно заявила о себе, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- В воскресенье к нам пробился атмосферный фронт из Западной Европы, который и принес снег, - рассказал начальник службы метеопрогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов. – На предстоящей неделе в большинстве районов страны установиться зимний характер погоды.

Во вторник днем снегопадов не ожидается, зато будет угроза гололедицы. Температура воздуха ночью -2 …-8, при прояснениях -9 …-12; днем от 0 до -6 мороза.

- В среду на большей части территории пройдет снег, мокрый снег, по югу Брестской и Гомельской областей возможен мокрый снег с дождем, местами гололед, - пояснил синоптик. - На отдельных участках дорог гололедица. Во многих регионах республики увеличится высота снежного покрова. Температура воздуха ночью от -1 по юго-западу до -13 по северо-востоку; днем -2 -7, в южных районах Брестской и Гомельской областей около 0 градусов.

К концу недели мороз усилится. В пятницу и в субботу ночью ожидается от -8 до -14, при прояснениях до -18; днем -5… -11. В юго-западных районах мороз будет слабее: в течение суток до -5 градусов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]