Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле дефицит сигарет

13.01.2014 общество
В Гомеле дефицит сигарет

Заканчиваются даже отечественные марки.

В некоторых райцентрах ситуация вообще катастрофическая, зато в Минске никакой нехватки сигарет нет.

Перед самым Новым годом в Гомеле стали исчезать многие марки сигарет. Тогда продавцы объяснили, что это связано с грядущим подорожанием. Но после того, как цены заметно подскочили, прошло уже почти две недели, а многих сигарет так и нет, пишут «Сильные Новости».

- Сигареты почему-то не привозят, говорят, что это связано с подорожанием. То есть, сначала нужно распродать старые запасы. Вот и распродаем. Скоро запасы уже закончатся, даже белорусских марок, красного «Премьера», «Минска», часто не хватает, - говорит кассир магазина сети «Родная сторона».

Правда, в частном табачном киоске проблему объяснили тем, что белорусские фабрики пока не работают - еще не вышли с каникул, подстраиваясь под российских партнеров.

А пока многих популярных марок сигарет не найти нигде в городе, даже в гипермаркетах и специализированных павильонах. Например, красный «Монте Карло» давно стал дефицитом.

Кстати, в некоторых небольших районных центрах Гомельской области ситуация с сигаретами вообще катастрофическая: выбора практически никакого. Зато в столичных магазинах и киосках никакой нехватки сигарет нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]