Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интернет-СМИ ждет регистрация

13.01.2014 политика
Интернет-СМИ ждет регистрация

Министерству информации поручено вынести на обсуждение общественности и заинтересованных организаций вопрос о порядке регистрации и регулировании деятельности интернет-СМИ.

Об этом говорится в ответе начальника главного идеологического управления Администрации президента Всеволода Янчевского на обращение РОО "Белорусская ассоциация журналистов".

Как сообщает пресс-служба БАЖ, Янчевский отметил, что планируется привлечь к работе над соответствующими предложениями об изменениях в законодательстве представителей журналистских организаций и интернет-сообществ.

11 декабря БАЖ обратилась в Мининформ с просьбой сообщить, на какой стадии находится работа над проектом изменений в законодательство о СМИ и, если он уже подготовлен, предоставить его журналистскому сообществу для ознакомления.

Кроме этого, БАЖ просила включить в состав рабочей группы по созданию данного правового акта своих экспертов и представителей интернет-сообщества, а также провести широкое общественное обсуждение предполагаемых изменений. Одновременно БАЖ обратилась к Янчевскому с просьбой содействовать обеспечению гласности при разработке изменений в законодательство о СМИ.

Как сообщает пресс-служба БАЖ, ответ из Мининформа до сих пор не получен, пишет БелаПАН.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]