Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дни культуры Китая в начались Беларуси

10.09.2009 культура
10 сентября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Дни культуры Китайской Народной Республики в Беларуси открыла сегодня презентация выставки современной китайской живописи тушью в Национальном музее истории и культуры, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Минске Лу Гуйчэн, Дни китайской культуры состоятся накануне 60-й годовщины образования КНР. Они в пятый раз организованы в Беларуси. В минувшем году белорусские Дни культуры с успехом прошли в Поднебесной.

Программа Дней насыщена культурными мероприятиями. 15 сентября Лу Гуйчэн выступит с докладом в Институте философии Национальной академии наук Беларуси. А в Доме дружбы в этот день откроется фотовыставка, приуроченная к юбилейной дате КНР.

Торжественная церемония официального открытия Дней культуры Китая состоится 16 сентября в Белгосфилармонии. Планируется, что для участия в ней в Минск прибудет заместитель министра культуры КНР Оуян Цзян. На вечере зрители смогут насладиться выступлением Симфонического оркестра китайского радио и кино.

В этот же день в минской гимназии №23 намечены конкурс китайской каллиграфии и вечер китайской поэзии.

Как считает министр культуры Беларуси Павел Латушко, проведение Дней культуры Китая станет очередным шагом в развитии белорусско-китайского стратегического партнерства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]