Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Привалку» реконструируют до конца 2014 года

16.01.2014 общество
«Привалку» реконструируют до конца 2014 года

Реконструкцию пункта пропуска "Привалка" завершат до конца 2014 года, сообщил Государственный таможенный комитет.

Как сообщил БЕЛТА заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Брытков, в прошлом году в зоне деятельности Гродненской региональной таможни сделано многое в плане усовершенствования пропуска через границу и уменьшения очередей. Главным событием стало введение первого пускового комплекса реконструкции пункта пропуска "Привалка" на границе с Литвой. Это более 80% всех работ на пункте пропуска. Пропускная способность для физлиц и грузовых транспортных средств уже увеличилась в три раза с 340 до 1000 транспортных средств в сутки.

В этом году будут завершены все оставшиеся работы. В том числе будет установлен досмотровый комплекс, который позволит производить досмотр всех грузовых транспортных средств без выгрузки товаров с помощью сканирующего устройства. Это также влияет на пропускную способность, подчеркнул заместитель председателя ГТК.

В 2014 году также планируется ввести в строй после реконструкции пункт пропуска "Григоровщина" на границе Беларуси с Латвией, будет усовершенствован пункт пропуска "Каменный Лог" на литовской границе, где сегодня складывается самая напряженная на границе ситуация. Предусмотрена и плановая модернизация пунктов пропуска, сданных в эксплуатацию ранее. В том числе в пункте пропуска "Брузги" на границе с Польшей запланировано обустроить отдельный канал для пропуска пешеходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]