Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неизвестные сожгли авто начальника отдела МЧС

Неизвестные сожгли авто начальника отдела МЧС

Инцидент произошел в курортном поселке Нарочь.

16 января в промежутке времени с 19:50 до 20:10 неизвестный поджег автомобиль Honda Fit 2006 года выпуска, владельцем которого является начальник поста Мядельского РОЧС. В результате пожара салон машины выгорел. Предварительно ущерб оценивается в 20 миллионов рублей, пишет kraj.by.

Заместитель начальника Мядельского райотдела Следственного комитета Александр Штуро рассказал, что примерно в 20:00 владелец 1975 года рождения поставил свой автомобиль рядом с домом по улице Октябрьской. Неизвестный разбил стекло в задней боковой двери и забросил в салон емкость с горючей жидкостью.

Возгорание заметила супруга потерпевшего, которая в тот момент была на балконе. Быстро среагировав, владельцы сами потушили пламя с помощью огнетушителя.

Со слов женщин, которые находились примерно в 50 метрах от места происшествия, от машины убегали двое. Но на данный момент личности причастных к этому преступлению не установлены, пояснили в районном отделе Следственного комитета.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]