Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

BelToll предупреждает о профилактических работах

18.01.2014 авто
BelToll предупреждает о профилактических работах

Некоторые услуги в системе BelToll будут недоступны 26-27 января из-за технологических работ.

Проведение технологических работ национальной электронной системе сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси BelToll планируется 26 и 27 января, сообщили БелТА в ИООО "Капш Телематик Сервисиз".

В связи с этим с 20.00 26-го до 12.00 27 января будут недоступны некоторые услуги. В частности, нельзя будет зарегистрироваться в системе через сайт BelToll, заключить договор пользования платными дорогами, проверить состояние счета и пополнить его в пунктах обслуживания клиентов. В компании просят пользователей проверить состояние счета бортовых устройств до 20.00 26 января и при необходимости пополнить его (по договорам в режиме предоплаты).

В ИООО "Капш Телематик Сервисиз" обратили внимание, что технологический перерыв в работе не влияет на взимание платы за проезд.

BelToll - это электронная система сбора платы за проезд, которая основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, позволяющей взимать сборы с пользователей дороги без остановки транспортных средств. Ее коммерческая эксплуатация начата в Беларуси 1 августа 2013 года. В настоящее время протяженность платных автодорог в стране составляет 933 км. Работой BelToll в Беларуси управляет компания-оператор ИООО "Капш Телематик Сервисиз". В его задачи входят обеспечение надлежащего функционирования системы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]