Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Китай обмениваются опытом в борьбе с коррупцией

11.09.2009 общество
11 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларуси интересен опыт Китая в сфере противодействия коррупционным преступлениям. Об этом заявил генеральный прокурор Беларуси Григорий Василевич сегодня на встрече с делегацией Верховной народной прокуратуры КНР, передает корреспондент БЕЛТА.

Генпрокурор отметил, что Китай накопил значительный опыт в сфере борьбы с коррупцией. Представители китайской делегации обменялись с работниками Генпрокуратуры Беларуси мнениями и опытом осуществления прокурорской деятельности. Были обсуждены и вопросы двустороннего сотрудничества.

"Китай - великая страна, и в Беларуси все граждане ценят те дружественные отношения, которые сложились между нашими государствами", - сказал Григорий Василевич.

Делегация Верховной народной прокуратуры КНР во главе с заместителем генерального прокурора КНР Кэ Ханьмином находится с визитом в Беларуси 10-12 сентября. В программе визита также посещение прокуратур Минска и Московского района столицы. Кроме того, состоится прием делегации КНР в Верховном и Конституционном судах Беларуси, МВД. Запланированы экскурсии на историко-культурный комплекс "Линия Сталина", в Национальный художественный музей Беларуси и по Минску, знакомство с работой ОАО "Коммунарка".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]