Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

8 человек пострадали, стоя в очереди к Дарам волхвов

20.01.2014 культура
8 человек пострадали, стоя в очереди к Дарам волхвов

У места паломничества к Дому милосердия в Минске дежурит "скорая" и Красный крест.

Как сообщает БелаПАН, травмы в очереди получили не менее 8 человек. Специалист по подготовке реагирования на чрезвычайные ситуации Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Русаков рассказал, что паломники обращаются за медицинской помощью преимущественно с гололедными травмами. Один человек обратился к волонтерам с легким обморожением рук, а пожилая женщина в ночь на понедельник потеряла сознание. Волонтеры доставляют пострадавших к сотрудникам скорой помощи, которые также дежурят возле Дома милосердия.

— Люди собираются намного раньше открытия храма, первые приходят в 3 часа ночи, приходится обогревать их по очереди, поскольку мы не всех можем вместить в свои палатки, — рассказал Русаков. — После открытия храма очередь начинает идти быстрее, но все равно каждый час порядка 100—150 человек проходят через нашу палатку обогрева.

В Красном Кресте рассматривают дополнительные механизмы для обогрева взрослых и детей. «Температура падает, и людям очень тяжело стоять, особенно на ветру», — резюмировал Русаков.

Как сообщалось ранее, доступ к реликвии будет открыт до 23 января. После Дары волхвов увезут в Киев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]