Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минских дворах оборудуют 10 тысяч парковочных мест

20.01.2014 общество
В минских дворах оборудуют 10 тысяч парковочных мест

В минских дворах в 2014 году дополнительно оборудуют 10 тыс. машино-мест для парковки.

Об этом сообщил генеральный директор предприятия "Гаражи, автостоянки, парковки" Александр Канаш на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает БелТА.

По словам Александра Канаша, в 2014 году по 1 тыс. машино-мест появится дополнительно на дворовых территориях в каждом районе города, за исключением Фрунзенского, где оборудуют дополнительно 2 тыс. мест для парковки. Кроме того, 20 машино-мест планируется создать в микрорайоне Сокол.

Среди планов на наступивший год генеральный директор предприятия назвал строительство в столице 20 плоскостных автостоянок на 2,3 тыс. машино-мест. Больше всего автостоянок - четыре - появится в Октябрьском районе.

На текущий год за счет средств предприятия запланирован ввод в эксплуатацию трех автостоянок: на пересечении улиц Тимирязева - Орловская (на 168 машино-мест), в районе путепровода на пересечении пр. Дзержинского - ул. Алибегова (на 160 машино-мест), на пересечении улиц Уборевича - Ташкентская (на 140 машино-мест). Также в 2014 году завершится строительство за счет средств бюджета города автостоянок по ул. Кальварийская (на 198 машино-мест) и по ул. Каменногорская (на 200 машино-мест).

Александр Канаш также отметил, что в нынешнем году предусмотрено возведение 18 многоуровневых наземных и подземных паркингов, автостоянок на 3,3 тыс. машино-мест.

В апреле текущего года системами автоматического взимания платы за парковку в Минске будут оборудованы четыре парковки: две - на ул. Я.Коласа и по одной - на ул. Веры Хоружей и ул. Шорная.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]