Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как купить телефон?

20.01.2014 общество
Как купить телефон?

Если вы решили обновить технику, не стоит спешить с покупкой – сначала следует промониторить интернет-рынок. Многие интернет-магазины с репутацией торговых точек с низкими ценами проводят не такую уж привлекательную ценовую политику, как кажется.

Например, вы решили купить азиатско-британский смартфон Karbonn Lion. Ваше желание понятно: множество полезных функций при бюджетной цене позволяют сделать выбор в пользу смартфона. В любом интернет-магазине его цена - не менее 105 долларов. Не считая стоимости доставки Новой Почтой в другой город – около 3 долларов. Другое дело – покупка техники на аукционах или на досках объявлений. К примеру, здесьhttp://freemarket.kiev.ua/334414/karbonn-lion.html смартфон Karbonn предлагается по цене всего 93 доллара!

Конечно, вы можете возразить, что по объявлениям с рук покупать технику опасно. Одно дело – официальный интернет-магазин, другое дело – никому не известное частное лицо. Вы правы, конечно. Но кто вам мешает обезопасить себя от мошенников? Во-первых, если продавец находится в вашем городе, можно назначить личную встречу и проверить телефон на работоспособность в присутствии продавца. А во-вторых, можно договориться с продавцом о доставке товара Новой Почтой наложенным платежом. Эта удобная услуга позволит вам распечатать посылку в присутствии сотрудника курьерской службы и проверить технику. Вы заберете товар только в случае, если он вас полностью устроит.

Вы можете сказать о вашем праве возврата товара в течение 14 дней. Вы, наверное, думаете, что в магазине у вас примут телефон назад? Только в случае, если техникой совсем никто не пользовался, и она была куплена ошибочно, о чем и говорится в законе. Доказать это непросто.

Конечно, где покупать технику лучше, решать вам. Но почему бы не сэкономить около 100 гривен, тем более, что риск сводится к «нулю»?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]