Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Изучение отдельных слов английского языка

17.01.2014 общество
Изучение отдельных слов английского языка

Иностранные языки на первый взгляд сложные.

Однако стоит немного разобраться в системе построения предложений, а также понять основные правила произношения, как тут же многое становится на свои места. Изучение языка невозможно без словарного запаса.

Именно поэтому английский язык начинают учить одновременно по двум направлениям: запоминание слов и изучение грамматики. Сложно сказать, сколько слов в английском языке, но можно с уверенностью заявить, что многие из них запомнить особенно сложно. Если при обучении у вас возникли трудности с определенными словами или же вы просто не можете запомнить определенные формы неправильных глаголов, то вам необходимо использовать очень простой, но действенный метод. Итак, возьмите стикеры, которые имеют клеящуюся сторону. Напишите слово на стикере, а затем ниже подпишите его перевод.

Так вы подключите свою память к изучению. Теперь расклейте бумажки по дому в тех местах, где вы чаще всего бываете. Это может быть кухня, кабинет или же спальня. Каждый раз, когда вы проходите мимо или обращаете внимание на бумажку, прочтите слово и его перевод. Вскоре вы запомните перевод, а затем выучите и слово. После такого способа вы сможете легко использовать новое иностранное слово в своем ежедневном лексиконе. Одновременно с изучением отдельных слов иностранного языка необходимо читать основные правила грамматики, чтобы верно и к месту применять все новые слова. Иначе пользы от выученных слов не будет, а вскоре они станут забываться.

Материал подготовлен по информации сайта www.uchiyaziki.ru.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]