Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация органов госуправления и деловых кругов Финляндии посетит Беларусь 14-15 сентября

11.09.2009 политика
11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация органов госуправления и деловых кругов Финляндии во главе с заместителем министра иностранных дел Пеккой Хухтаниеми, курирующим внешнеэкономические вопросы, посетит Беларусь 14-15 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве иностранных дел Беларуси.

В состав финляндской делегации войдут представители МИД, министерства экономики и труда, Банка Финляндии, а также руководство Организации по содействию финляндскому экспорту (Finpro). Деловые круги будут представлены руководством и высшим исполнительным звеном 20 крупных финляндских компаний, работающих в сферах машиностроения, энергетики, лесного хозяйства и лесопереработки, транспорта и логистики, в строительной отрасли, а также представителями компаний, осуществляющих инвестиционное сопровождение в индустриальной сфере.

Предполагается, что финляндская делегация будет принята в Совете Министров Беларуси. Кроме того, запланированы встречи в министерствах экономики, иностранных дел, промышленности, архитектуры и строительства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, энергетики, лесного хозяйства.

На базе Белорусской торгово-промышленной палаты пройдет контактно-кооперационная биржа с участием белорусских и финляндских предпринимателей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]