Australian Оpen: Азаренко провалилась, на кортах остался Максим Мирный

22.01.2014 спорт

В поединке за выход в полуфинал открытого чемпионата Австралии в Мельбурне двукратная победительница Australian Оpen Виктория Азаренко уступила пятому номеру мирового рейтинга польке Агнешке Радваньской - 1:6, 7:5, 0:6.

Встреча продолжалась 1 час. 27 мин. Только во второй партии Виктория смогла навязать настоящую борьбу и сумела сравнять результат после проигранного первого сета. В решающей партии белорусская спортсменка допустила 5 двойных ошибок и сделала 47 невынужденных ошибок. У Радваньской - всего 15 подобных промашек. Счет личных встреч с лучшей польской теннисисткой – 12-4 в пользу белоруски.

По сообщению БЕЛТА, корты Мельбурн-парка покинули все три первые номера мирового рейтинга: на стадии 1/8 финала ракетки зачехлили первая и третья ракетки планеты американка Серена Уильямс и россиянка Мария Шарапова, а теперь настал черед Виктории Азаренко.

Во втором раунде Агнешка Радваньска «выбила» из борьбы еще одну белоруску Ольгу Говорцову. Борьбу на Australian Оpen-2014 продолжает только Максим Мирный, который в тандеме с россиянином Михаилом Южным проведет 22 января четвертьфинальный матч мужского парного разряда против польско-шведского дуэта Лукаш Кубот / Роберт Линдстедт, посеянного под 14-м номером.

Призовой фонд соревнований - 33 миллиона долларов. Завершение игр - 26 января.