Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мексике освободили осужденную за нелегальный аборт индианку

23.01.2014 в мире
В Мексике освободили осужденную за нелегальный аборт индианку

Верховный суд Мексики 22 января освободил из тюрьмы заключенную, осужденную за нелегальный аборт. Как сообщает Agence France-Presse, Адриана Мансанарес (Adriana Manzanares) успела провести за решеткой семь лет.

Нынешнее решение суда было принято в связи с недостаточностью доказательств и процедурными нарушениями в ходе разбирательства ее дела. В частности, выяснилось, что женщина является представительницей индейского народа тлапанек и не говорит по-испански, а во время слушаний ей не предоставили переводчика. Теперь ее дело будет рассмотрено заново, отмечает The Latin Times.

Адриана Мансанарес была приговорена к 22 годам тюремного заключения в 2006 году. Ее признали виновной в нелегальном аборте на позднем сроке беременности. Сама Мансанарес утверждала, что у нее случился выкидыш после того, как ее муж и отец закидали ее камнями, узнав, что она забеременела от любовника.

Аборт считается преступлением в большинстве штатов Мексики. В Мехико только в 2007 году женщинам разрешили делать аборт в первые три месяца беременности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]