Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: период мы переживаем сложный

23.01.2014 политика
Лукашенко: период мы переживаем сложный Белорусский президент в четверг произвел ряд кадровых перестановок, назначив несколько новых послов и чиновников на местах. Помимо этого Александр Лукашенко призвал управленцев проникнуться важностью непростого периода в экономике Беларуси, преодолеть негативные тенденции и поработать для страны, чтобы "люди даже думать не могли о том, что вместо нынешней власти может быть какая-то другая".
«Надо иметь в виду, что период мы переживаем серьезный. Об этом уже немало сказано, в том числе мною. Не хочу преувеличивать те проблемы и сложности, которые существуют в экономике, и чем они обусловлены. Но весьма надеюсь, что в этом году мы будем жить значительно лучше и сумеем преодолеть те негативные тенденции, которые характерны для нашей экономики, да и не только для нее. Все в конце концов зависит от нас», — отметил глава государства, которого цитирует пресс-служба.

«Давайте поработаем так, как надо, чтобы люди даже думать не могли о том, что вместо нынешней власти может быть какая-то другая. А что для этого надо сделать, вы все прекрасно понимаете: в строительстве, ЖКХ, сельском хозяйстве, защите человека, его основных прав на труд, достойную зарплату, жизнь, безопасность, других вопросах. Вот здесь давайте сделаем по максимуму, и люди нас всегда поддержат. Поэтому эта политическая составляющая будет очень важна в ближайшее время в вашей работе. Но все будет ничто, если не будет работать экономика. Экономика — это фундамент», — подчеркнул глава государства.

«Если будут развиваться предприятия, а экономика складывается в стране из результатов работы конкретных предприятий, поверьте, будет все, и все электоральные циклы мы переживем. Поэтому с первого же дня вам надлежит немедленно заняться предприятиями, которые входят в сферу вашей ответственности. Особенно председателям гор-, райисполкомов и главам администраций в городах. Это зона вашей ответственности. И не делите ее ни с кем, все равно с вас будет спрос», — сказал Лукашенко.

Сегодня Лукашенко назначил Сергея Рачкова послом Беларуси в Омане и Алжире по совместительству, Александра Островского - послом в Дании по совместительству. Президент также согласовал назначение заместителем председателя Государственного комитета по науке и технологиям Петра Балтруковича.

По данным пресс-службы, Лукашенко также дал согласие на назначение Андрея Клеца заместителем председателя Брестского облисполкома, Елены Агей - заместителем председателя Гродненского облисполкома, Владимира Киселева - первым заместителем председателя Могилевского облисполкома.

А.Лукашенко также согласовал назначение председателем Лоевского райисполкома Сергея Ткачука, председателем Слонимского райисполкома – Олега Таргонского, председателем Слуцкого райисполкома – Андрея Янчевского, председателем Бобруйского райисполкома – Александра Осипова, главой администрации Ленинского района Бреста - Дмитрия Городецкого, пишет "Интерфакс".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]