Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего директора птицефабрики в Буда-Кошелево, вывозившего мертвую птицу тракторами, подозревают в злоупотреблении властью

23.01.2014 общество
Бывшего директора птицефабрики в Буда-Кошелево, вывозившего мертвую птицу тракторами, подозревают в злоупотреблении властью

В отношении бывшего директора птицефабрики "Белоруснефть - Особино" в Буда-Кошелевском районе возбуждено уголовное дело.

Он подозревается в злоупотреблении властью или служебными полномочиями, сообщили БЕЛТА в прокуратуре Буда-Кошелевского района.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, которую прокуратура провела по факту массового падежа птицы, зафиксированного летом этого года. К гибели поголовья привело грубейшее нарушение технологического процесса и допущенная бесхозяйственность. По предварительным данным, потери предприятия от подобных действий оцениваются в миллиарды рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст.424 ч.3 УК "Злоупотребление властью или служебными полномочиями". Материалы переданы в следственные органы.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]