Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сноуден провел пресс-конференцию онлайн

24.01.2014 интернет
Сноуден провел пресс-конференцию онлайн

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший временное убежище в России, в ночь на пятницу, 24 января, провел пресс-конференцию онлайн.

Как сообщалось, ответы на вопросы должны были длиться около часа, однако в итоге общение Сноудена с публикой затянулось почти на два часа. Конференция началась в 20:00 по гринвичскому времени (0:00 по московскому).

Вопросы Сноудену можно было присылать через Twitter, используя хэш-тэг #AskSnowden. Всего американец успел ответить на 13 вопросов, сколько всего их поступило, неизвестно. Вопросы принимались в течение дня перед конференцией. Ответы американца опубликованы на сайте freesnowden.is.

В своих ответах Сноуден, в частности, сообщил, что «не весь шпионаж плох», но беспокойство вызывает массовая слежка за гражданами. Он также рассказал, что не сможет вернуться в США, пока не будет изменен закон о защите лиц, совершивших публичные разоблачения. Сноуден опроверг информацию некоторых СМИ о том, что похищал пароли и обманывал сослуживцев.

Напомним, Сноуден начал передавать журналистам секретные сведения о работе Агентства национальной безопасности США летом 2013 года. Бывший сотрудник спецслужб бежал в Гонконг, а затем прилетел в Москву, где ему предоставили убежище. Власти США обвинили его в шпионаже и объявили в международный розыск. Некоторые конгрессмены предполагали, что Сноуден сотрудничал с российской разведкой, но сам он заявил, что эти подозрения не имеют под собой оснований.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]