Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Таиланде запретили собираться группами более пяти человек

23.01.2014 в мире
В Таиланде запретили собираться группами более пяти человек

Власти Таиланда запретили жителям страны собираться в группы более пяти человек. Об этом в четверг, 23 января, сообщает The Bangkok Post.

Соответствующее распоряжение подписано главой правительства страны Йинглак Чинават. Документ также запрещает журналистам публиковать двусмысленную информацию и сообщения, несущие угрозу национальной безопасности. Издание не уточняет, какие именно публикации относятся к категориям опасных и двусмысленных.

Действие документа будет распространяться на все провинции, в которых действует режим чрезвычайного положения. Представители оппозиции выступили с резкой критикой в адрес распоряжения правительства и потребовали его немедленной отмены. По их мнению, на данный момент нет никаких по-настоящему весомых аргументов в пользу принятия подобных мер.

Чрезвычайное положение сроком на два месяца было введено в Бангкоке и его окрестностях с 22 января. На эту меру власти пошли, чтобы положить конец массовым демонстрациям, продолжающимся в стране с ноября 2013 года.

На время действия чрезвычайного положения в Таиланде ограничены свобода прессы и свобода собраний. Кроме того, правоохранительные органы получили право задерживать подозрительных лиц без каких-либо доказательств их причастности к совершению противоправных действий.

Фотогалерея Сила гнева в чинаватах Таиландская оппозиция дала премьеру два дня на сдачу власти
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]