Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродненской области сошел с рельс поезд

25.01.2014 общество
В Гродненской области сошел с рельс поезд

В Дятловском районе Гродненской области с рельсов сошел грузовой поезд. В результате происшествия три вагона опрокинулись, 27 — сошли с рельсов, пострадавших нет.

По данным МЧС, авария произошла 25 января в 8.14 на 370-м километре перегона Новоельня — Неман (направление Лида — Барановичи) в шести километрах от городского поселка Новоельня. Сообщение об аварии поступило в центр оперативного управления Гродненского областного управления МЧС в 9.25.

В составе грузового поезда находилось 59 порожних вагонов из-под калийных удобрений, принадлежащих ОАО "Беларуськалий", локомотив приписан к Гомельскому локомотивному депо. Состав следовал из Литвы в Солигорск.

Работы по постановке вагонов на рельсы проводятся ремонтно-восстановительными поездами, следующими со станций Барановичи и Волковыск. В результате ЧП произошла задержка движения двух пассажирских поездов по направлению Лида — Барановичи. Организовано автобусное сообщение между станциями Новоельня и Неман, которое осуществляют четыре автобуса, далее пассажиры следуют к месту назначения дизель-поездами.

В 12.30 к месту аварии для обеспечения горячего питания и обогрева работающих на ликвидации последствий ЧП был направлен пневмомодуль с теплопушкой пожарного аварийно-спасательного отряда Гродненского УМЧС. Привлечено две единицы техники ЖКХ.

На месте аварии работают комиссия по ЧС при Дятловском райисполкоме, а также следственная группа с участием сотрудников центрального аппарата Следственного комитета (СК) Беларуси. Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связи с общественностью СК Павел Траулько, возглавляет группу заместитель начальника главного следственного управления СК Дмитрий Воробьев.

По информации МЧС, предполагаемой причиной аварии стал излом рельса.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]