Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские компании уладили с ВМС 23-летний спор из-за несозданного штурмовика

Американские компании уладили с ВМС 23-летний спор из-за несозданного штурмовика

Американские компании Boeing и General Dynamics урегулировали с ВМС США спор относительно незавершенного проекта палубного штурмового самолета A-12 Avenger II, продолжавшийся с 1991 года. Как сообщает Reuters, компании объявили о намерении выплатить ВМС, в интересах которых в конце 1980-х годов велась разработка A-12, по 200 миллионов долларов. Выплаты будут осуществляться продукцией предприятий. Компании договоренность с военными пока не прокомментировали.

О достижении Boeing и General Dynamics договоренности с ВМС США объявило министерство юстиции. Предприятия согласились отозвать свои иски к правительству США, министерству обороны и ВМС, согласно которым они требовали сохранения уже полученных на разработку A-12 средств и еще миллиард долларов в качестве неустойки за разрыв контракта. По новому соглашению, Boeing бесплатно поставит ВМС США три самолета радиоэлектронной борьбы EA-18G Growler, а General Dynamics бесплатно же выполнит работы на сумму 200 миллионов долларов при строительстве эсминца типа «Зумвалт».

Статьи Макет A-12. Фото с сайта aerofiles.com Штурмовик из прошлого Верховный суд США вернул Boeing и Пентагон в 1991 год
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]