Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партия Прохорова предлагает заморозить кредит Украине

Партия Прохорова предлагает заморозить кредит Украине

Лидер партии «Гражданская Платформа» Ирина Прохорова предлагает заморозить выдачу Украине 15-миллиардного кредита.

«Выдавать кредит стране, руководство которой находится в политическом коллапсе, - это все равно, что действовать в логике Остапа Бендера, собиравшего деньги на ремонт пятигорского Провала», - прокомментировала ситуацию Ирина Прохорова, слова которой приводит пресс-служба партии.

Она предлагает правительству заморозить выделение из ФНБ кредита размером в 15 миллиардов долларов до момента восстановления на Украине правового порядка и работы всех институтов власти, пишет rian.com.ua.

В партии считают, что на фоне новостей о снижении рубля и резком росте евро рисковые вложения для России - слишком большая роскошь.

«Кредитный рейтинг Украины в декабре 2013 года был повышен на новостях о выделении кредита (Standart & Poor's изменило прогноз с «негативного» на «стабильный»), однако сейчас инвесторы ожидают ухудшения ситуации в экономике Украины»,- говорится в сообщении пресс-службы партии.

Напомним, 17 декабря в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов двух стран Владимира Путина и Виктора Януковича. В ходе заседания достигнут ряд договоренностей, в том числе о снижении стоимости российского газа для Украины на треть - до 268,5 долларов за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 млрд долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]