Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

IBM запретила 360 тысячам человек использовать Microsoft Office

14.09.2009 интернет
IBM запретила 360 тысячам человек использовать Microsoft Office

Руководство IBM запретило 360 тысячам сотрудников использовать Microsoft Office. Вместо этого им придется готовить документы в офисном пакете Lotus Symphony, созданном самой IBM на базе OpenOffice.org. Об этом пишет Linux Magazine со ссылкой на немецкое издание Handelblatt.

Переход на Lotus Symphony должен пройти в течение десяти дней. Документооборот также будет вестись в открытом формате ODF, а не в более распространенных пока форматах Microsoft Office. Для применения Microsoft Office потребуется особое разрешение руководства.

Стоит отметить, что 330 из 360 тысяч сотрудников корпорации уже используют в работе Lotus Symphony. По данным газеты, новое решение продиктовано не желанием сэкономить на покупке лицензий, а желанием придерживаться открытых стандартов.

Lotus Symphony распространяется бесплатно. Он работает под Windows, Mac OS X, а также в системах на базе ядра Linux. У него есть ряд отличий от OpenOffice.org - в частности, изменен интерфейс и добавлена возможность открывать документы и веб-страницы во вкладках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]