Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэвид Кремер: Януковичу пора идти в отставку

27.01.2014 политика
Дэвид Кремер: Януковичу пора идти в отставку

Президент Freedom House считает, что президент Украины утратил легитимность.

Об этом Дэвид Кремер заявил в интервью "Украинской правде".

"Для него пришло время сделать правильные выводы: признать, что он погубил собственную легитимность и теперь время уйти в отставку. Он сам создал такую реальность, никто другой.

Запад должен применить на него давление - и на тех, кто вокруг него - чтобы он и окружение поняли, что из-за нарушений прав человека, за насилие против протестующих наступают последствия. Если мы этого не сделаем - ситуация только ухудшится", - заявил Дэвид Кремер.

По словам президента Freedom House, Янукович может попробовать себя на новых президентских выборах в качестве кандидата.

"Я все еще думаю, что лучшим вариантом для него подать в отставку, позволив баллотироваться на следующий срок на новых выборах, если он захочет. Пусть избиратели примут решение, они хотят его снова на посту президента. Но нельзя делать вид, что ничего не произошло. Это не может ждать до следующего марта, до новых президентских выборов", - заявил Кремер.

Напомним, протесты в Украине, которые начались более двух месяцев назад из-за отказа властей подписать Соглашение об ассоциации с ЕС, нарастают по всей стране. Сообщения о штурмах или попытках захвата зданий региональных администраций в воскресенье пришли из целого ряда областей, в том числе и на востоке страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]