Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Файлохранилищу SkyDrive выбрали новое название

Файлохранилищу SkyDrive выбрали новое название

«Облачное» файлохранилище SkyDrive в ближайшем будущем будет переименовано в OneDrive. Об этом в своем блоге сообщила корпорация Microsoft, владеющая сервисом.

Найти хранилищу новое название пришлось из-за претензий британской телекомпании British Sky Broadcasting Group (BSkyB). Она обвинила Microsoft в нарушении прав на принадлежащий ей товарный знак «Sky».

BSkyB владеет несколькими активами со словом «Sky» в названии: в частности, телеканалами Sky One и Sky Sports, телевизионной службой Sky Go, журналом Sky Magazine и так далее.

В 2013 году суд в Великобритании, куда с жалобой на Microsoft обратилась BSkyB, вынес решение в пользу телекомпании. Microsoft велели переименовать SkyDrive и дали время на выбор нового названия.

Смена названия никак не скажется на работе хранилища, заявили в Microsoft. Компания подчеркнула, что слово «OneDrive» лучше отражает концепцию сервиса — это «единое место» для хранения всех важных данных.

Microsoft уже приходилось менять устоявшиеся названия из-за судебных претензий. Компания отказалась называть словом «Metro» интерфейс Windows 8 в результате жалобы немецкой компании Metro AG.

SkyDrive бесплатно выдает семь гигабайт пространства; дополнительное место в «облаке» нужно покупать. Хранилище используется в Windows 8.1 — в нем хранятся пользовательские данные и настройки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]