Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юра Демидович выступит на разогреве у The Prodigy

14.09.2009 культура
14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Беларуси на детском "Евровидении-2009" Юра Демидович приглашен выступить на разогреве у знаменитого британского коллектива The Prodigy. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила организатор Ultra Music Festival Марина Чабровская.

"Юра Демидович, на наш взгляд, является важной частью современной белорусской музыки. Он одной песней сделал больше, чем многие наши артисты за всю карьеру. Он неподражаем", - пояснила Марина Чабровская.

Музыкальная программа "Ultra Music Festival" состоится 5 октября на минском стадионе "Динамо" и продлится 5 часов. Помимо The Prodigy в ней примут участие представители самых разных направлений альтернативной музыки из Беларуси, России и Австралии.

На одну сцену со звездами мировой величины выйдут белорусские исполнители, уже успевшие стать известными за границей: Dj Mihas, 4 Kuba, Access Denied, The Playfellow, "Куклы" и Drum Ecstasy. Компанию им составят россияне The Amatol, ранее выступавшие перед The Prodigy, а также неподражаемый проект Dub FX из Австралии, который состоит из одного человека - уличного музыканта и битбоксера Бэнджамина Стэнфорда. Он не использует музыкальных инструментов, а "конструирует" композиции только за счет своих голосовых связок, сэмплера и педалей эффектов, создавая уникальную мелодию. Завершит программу полуторачасовое выступление The Prodigy.

По словам Марины Чабровской, у фестиваля очень сильный состав участников. Многие из белорусских коллективов, которые выступят на мероприятии, известнее за границей, чем в родной Беларуси. Например, 4Kuba и Access Denied активно гастролируют по Европе и записываются на известных лейблах, а их треки попадают в плейлисты самых известных ди-джеев мира. А коллектив The Playfellow планирует осенью 2009 года выпустить новый альбом, сделанный на Rocstar Recordings, владельцем которого является известный британский ди-джей и продюсер Cut La Roc.

"Мы хотели не просто устроить какую-то электронную тусовку с предсказуемым списком артистов, а показать людям разную интересную музыку, которая есть в нашей стране и не только. Поэтому на одну сцену выйдут и электронщики, и рокеры, и другие представители альтернативы", - рассказала организатор фестиваля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]