Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БКК обиделась на российские СМИ

28.01.2014 политика
БКК обиделась на российские СМИ

Белорусская калийная компания упрекает российских журналистов в искажении информации о ее деятельности.

Об этом говорится в заявлении компании, опубликованном на ее официальном сайте, сообщает БелТА.

«На протяжении последних месяцев в некоторых российских СМИ периодически появляется искаженная информация о деятельности Белорусской калийной компании, носящая очевидно спекулятивный и заказной характер, - говорится в сообщении. - Заявляемые «неизвестными источниками» провокационные предположения о сокрытии компанией реальной ситуации с продажами удобрений, делающиеся исключительно на вырванных из контекста данных отдельной портовой статистики, не учитывают отгрузок продукции контейнерным способом, железнодорожных поставок, а также продаж продукции с региональных складов».

В БКК отмечают, что, сообщая о своих результатах, компания говорит о реальных продажах без учета объемов вывозимых удобрений для последующей продажи с региональных складов.

Говоря о публикациях в российских СМИ, БКК отмечает, что они основаны на отрывочных данных со ссылкой на безымянных экспертов и имеют своей целью нанесение ущерба деловой репутации БКК.

«Тем не менее мы полагаем, что размещение недостоверной информации наносит серьезный удар прежде всего по имиджу тех изданий, которые поступают таким образом», - заявили в компании.

Напомнив, что со своей стороны БКК всегда придерживалась и придерживается принципа предоставления своим партнерам только соответствующей действительности информации, компания призвала СМИ с глубоким уважением относиться к соблюдению журналистской этики и проверять информацию, прежде чем сообщать ее своей аудитории.

«Обновленная Белорусская калийная компания позиционирует себя как надежный деловой партнер и дисциплинированный игрок на рынке, прилагает необходимые усилия для поддержания стабильности на рынке и улучшения его ценовой конъюнктуры и неизменно соблюдает принципы деловой этики по отношению к своим партнерам - как коммерческим, так и информационным», - говорится в тексте заявления.

Белорусская калийная компания учреждена в апреле 2005 года республиканским унитарным предприятием «Производственное объединение «Беларуськалий» (с августа 2010 года - ОАО «Беларуськалий») и ОАО «Уралкалий» (РФ). Основной целью компании является удовлетворение спроса потребителей на калийные удобрения, оптимизация структуры экспортных поставок и сохранение стабильности на мировом рынке минеральных удобрений. Торговыми операциями БКК в различных странах мира управляет головной офис в Минске при содействии четырех представительств компании за рубежом: в Дели, Пекине, Сингапуре и Сан-Паулу. БКК экспортирует калийные удобрения в Европу, Индию, Китай, Центральную и Южную Америку, США, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африку и Ближний Восток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]