Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К ЧМ по хоккею-2014 студентов выселят из общежитий

29.01.2014 общество
К ЧМ по хоккею-2014 студентов выселят из общежитий

Во время Чемпионата мира по хоккею участников и гостей этого мероприятия примут не только гостиничные комплексы города, но и студенческие общежития. При этом вопрос с размещением студентов на это время уже решен, учебный процесс прерывать не планируется.

Вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик считает, что в подготовке к Чемпионату мира по хоккею 2014 года нет никаких серьезных проблем. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства, в ходе заседания президиума Совмина он заявил, что подготовка к мероприятию идет в плановом порядке.

Тем не менее, вице-премьер отметил, что существует ряд вопросов, требующих пристального внимания. Одним из них является подготовка основных площадок чемпионата. «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена» соответствуют требованиям регламента международной федерации хоккея и готовы к проведению первенства, однако они до сих пор не оборудованы автономными источниками электроэнергии, позволяющими организовать бесперебойную работу телевизионного оборудования в соответствии с требованиями Международной федерации.

По словам Анатолия Тозика, с расселением гостей чемпионата проблем не возникнет. На 1 января текущего года к их приему были готовы 14 объектов: 30 гостиниц и гостиничных комплексов, а также 10 хостелов на 5 652 места. Помимо этого, болельщиков поселят в 5 общежитиях студенческой деревни, которые войдут в состав фан-деревни. Количество мест для расселения здесь составляет 5 034. Все вопросы по освобождению общежитий и размещению студентов, проживающих в них, будут решаться без остановки учебного процесса.

К чемпионату Мингорисполком планирует ввести еще 14 гостиниц на 4 248 мест. По плану четыре из них должны были быть введены в декабре минувшего года, однако реально введен только один объект. Готовность остальных объектов составляет 75-95%, они будут введены в феврале-апреле текущего года. В случае необходимости будут задействованы 10 гостиниц и санаториев Минской области, в которых смогут разместиться 2 105 постояльцев. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]