Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане хотят сорвать съемки пропагандистского фильма о Площади

29.01.2014 общество
Минчане хотят сорвать съемки пропагандистского фильма о Площади

Помешать государственным кинематографистам планируется с помощью флешмоба.

Участников зовут на съемку массовки фильма «Авель», которая будет проходить ночью на площади Независимости в Минске. Создатели пропагандистской ленты хотят восстановить события 19 декабря 2010 года. Инициаторы флеш-моба предлагают не просто прийти на площадь, но и начать во время съемок заниматься физкультурной разминкой так, чтобы обязательно попасть в кадр. Причем чем нелепее при этом будут позы и выражение лиц - тем лучше. Они надеются, что таким образом съемку массовой сцены «штурма Дома правительства» удастся сорвать.

Об этом говорится в специальной группе «Стоп кино», соданной в социальной сети «ВКонтакте».

«Итак, ребята, есть идея. Что-то давненько не было в столице нашей любимой родины годных флешмобов, а тут как раз и повод появился: лукашисты решили снять свой мегаблокбастер «Авель» по событиям площади 2010. И там конечно же захотят рассказать, как пьяные малолетки и бомжи захотели разбить тот хрустальный сосуд, который наш «президент» доблестно несет сквозь все преграды. Так что нужно как-то расшевелить эту гнусную движуху», - говорится в сообщении группы, участниками которой уже стали более 6 тысяч человек.

«Беларусьфильм» объявил сбор желающих поучаствовать в массовке для съемки данного эпизода на столичной площади Независимости на 21:00 1 февраля. Активисты же назначили начало флешмоба на 22:00 и попросили своих сторонников быть на месте уже в 21:45.

Напомним, в прошлом году стало известно, что белорусская пропаганда задумала свой ответ фильму «Жыве Беларусь».

Продюсер Сергей Жданович, известный как продюсер сериала ПРООН «Выше неба» и его компании, был выбран Министерством культуры Беларуси и администрацией Лукашенко для реализации проекта «Площадь любви» («Авель»), который призван стать белорусским официальным ответом на польскую политическую драму «Жыве Беларусь» режиссера Кшиштофа Лукашевича по сценарию Франака Вячорки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]