Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европейские политики встретились с эмиссаром Макея

30.01.2014 политика
Европейские политики встретились с эмиссаром Макея

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина провела переговоры в Брюсселе.

Центральным элементом визита стало официальное начало переговоров между Республикой Беларусь и Европейской комиссией по соглашениям об упрощении визовых процедур и реадмисии, сообщает пресс-служба МИД.

Елена Купчина провела ряд встреч в Европейской комиссии (ЕК), Европейской службе внешних действий (ЕСВД) и Европейском парламенте (ЕП). На встрече с генеральным директором генерального департамента внутренних дел ЕК Стефано Мансервизи была уточнена модальность переговоров, следующий раунд которых запланирован на март текущего года в Минске.

Замглавы МИД обсудила с Европейским комиссаром по расширению и Европейской политике соседства Штефаном Фюле и директором департамента России, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ ЕСВД перспективы белорусско-европейского  диалога и практического взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом, в том числе участие Беларуси в «Восточном партнерстве» и техническое сотрудничество.

«Достигнута договоренность о начале консультаций по вопросу модернизации в целях определения наилучшей формы будущего сотрудничества между правительством Беларуси и Европейским союзом в этой сфере в соответствии с параграфом 29 итоговой декларации Вильнюсского саммита Восточного партнерства», - говорится в сообщении.

Предметом общения Купчиной с вице-президентом Европарламента Яцеком Протасевичем и руководителем делегации ЕП по связям с Беларусью Филиппом Качмареком стали отношения Беларуси с Европейским парламентом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]