Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открылся новый строймаркет Mile

01.02.2014 общество
В Минске открылся новый строймаркет Mile

Сегодня на Долгиновском тракте открылся строительный гипермаркет.

Альтернативой традиционным строительным рынкам в Минске становятся более современные технологии продаж. Сегодня на Долгиновском тракте, 188 в составе ТЦ ALL House открылся строительный гипермаркет Mile. Торговый зал вмещает 40 тысяч наименований товаров: от сухих смесей, фанеры и красок до сантехники, обоев и декора.

ALL House, построенный компанией «А-100 Девелопмент», позиционируется как крупнейший мегамаркет для дома. В конце декабря прошлого года здесь заработали магазины «5 элемент», «Родная сторона» и «Королевство сна». Сегодня двери открыл якорный арендатор — гипермаркет Mile. По площади и ассортименту он сопоставим с «Материком» на улице Притыцкого и ОМА в Брилевичах. Объединяет эти строймаркеты также и то, что находятся они рядом с МКАД.

Торговый зал имеет площадь 6000 квадратных метров. Пространство зонировано, сориентироваться помогают достаточно информативные и крупные указатели. Обращает на себя внимание также обилие камер видеонаблюдения. Управляет гипермаркетом компания «Астомстрой», которой принадлежит сеть строительных супермаркетов «Новоселкин», пишет onliner.by.

— Гипермаркет Mile работает в популярном на Западе формате DIY, это аббревиатура английского выражения Do It Yourself, то есть «Сделай сам». Придя сюда, человек может самостоятельно выбрать все, что нужно для строительства, ремонта и обустройства дома, — рассказали в «Астомстрой». — Вместе с тем кроме отделов по продаже товаров для стройки и ремонта в Mile широко представлены декоративные материалы.

Дисконтной программы в гипермаркете пока нет, но ее обещают запустить через некоторое время. Строймаркет будет работать с 8:00 до 22:00, а в воскресенье — с 8:00 до 20:00.

Сейчас в Каменной Горке строится еще один гипермаркет сети Mile — возле пересечения улицы Притыцкого и МКАД. Его планируют открыть в составе ТЦ ProStore в 2015 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]