Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время работ по подъему «Коста Конкордиа» погиб водолаз

02.02.2014 в мире
Во время работ по подъему «Коста Конкордиа» погиб водолаз

Во время работ на месте крушения круизного лайнера «Коста Конкордиа» погиб водолаз, сообщает Reuters.

Водолаз работал на испанскую компанию UCS. В момент гибели он находился под водой. По данным Sky News, погибший был родом из Испании, ему было примерно сорок лет. Водолаз выполнял работы по присоединению к лайнеру резервуаров с воздухом, которые должны помочь транспортировать «Коста Конкордиа» на утилизацию.

Нога рабочего застряла в металлической конструкции, и он долгое время не мог освободиться. Другие водолазы не сразу заметили коллегу, однако когда его доставили на берег, дайвер был еще жив. Из-за травмы он потерял много крови, и спасти рабочего не удалось.

Лайнер «Коста Конкордиа» в сентябре 2013 года был поднят в вертикальное положение с помощью кессонов, однако судно по-прежнему находится на мели. Для того, чтобы обеспечить его дальнейшую транспортировку, необходимо прикрепить к нему 30 резервуаров с воздухом, которые позволят «Коста Конкордиа» держаться на плаву.

«Коста Конкордиа» затонула в ночь на 14 января 2012 года. На момент крушения лайнера на его борту находились более четырех тысяч человек, 32 пассажира погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]