Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определены самые "медийные" лидеры гражданского общества Беларуси

02.02.2014 общество
Определены самые медийные лидеры гражданского общества Беларуси

"Работа белорусских НГО в масс-медиа" – исследование под таким названием было презентовано на текущей неделе в Минске.

 На круглом столе "НГО и СМИ: взаимные ожидания и пути сотрудничества", который организовала Ассамблея НГО, автор исследования медиаэксперт Павлюк Быковский представил данные, кто из лидеров белорусских общественных организаций чаще всего упоминается в независимых и государственных СМИ. Всего было изучено 10 медиаресурсов – БелаПАН, БЕЛТА, "Наша Нiва", "Салiдарнасть", "Звязда", "Советская Белоруссия", "Народная Воля", "Белорусы и рынок", "Белгазета" и Naviny.by.

Выяснилось, что лидером по упоминаниям в этих СМИ стала лидер  организации "Наш дом" Ольга Карач. На втором месте – глава правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий. На третьем – председатель международного консорциума "ЕвроБеларусь" Влад Величко. В числе лидеров по упоминаниям также оказались Владимир Мацкевич, Валентин Стефанович, Татьяна Новикова, Елена Тонкачева, Жанна Литвина и другие известные люди. Всего исследование проводилось по 74 ключевым словам, названиям организаций и фамилиям лидеров гражданского общества.

Один из основных выводов исследования – судя по публикациям, представители многих белорусских НПО создают мало информационных поводов, либо эти поводы не слишком интересны для СМИ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]